Guía de Winning Eleven 4

Autor: JORGE ROMEIRA

Introducción

Esta es una guía basada prácticamente en sitios y cosas así pero las estrategias y algunos nombres de jugadores son 100% hechos por mi de eso me alegro una bocha. Quiero agradecerle un montón a unos amigos que tengo de mi escuela que acotaron ideas sobre las estrategias, a Pedro Elizalde (Nigeria) , a Emanuel Fernandez (Brasil) y a la revista Club Playstation. Un abrazo y espero que sigan disfrutando de este juegazo. JORGE

Equipos

En esta parte de mi guía les nombro cada uno de los jugadores
de el Winning Eleven 4 para que los traduzcan y disfruten en castellano de este
juegazo.

 

ARABIA SAUDITA

AUSTRALIA

RUMANIA

IRÁN

1

AL DEAYEA

BOSNICH

STELEA

ABEDZADEH

2

AL JAHANI

SLATER

BATRINU

MAHADAVIKIA

3

AL KHILAIWI

TOBIN

CIOBOTARIU

SADAVI SAD

4

ZUBROMAVI

LAZARIDIS

FILIPESCU

KHAKPOUR

5

MADANI

IVANOVIC

GALCA

PEYRAVANI

6

AMIN

MOORE

G. POPESCU

BAGHERI

7

AL SHAHRANI

FOSTER

PETRE

MANSOURIAN

8

AL DOSSARY

ZELIC

D. MUNTEANU

DINMOHAMMADI

9

AL JABER

VIDUKA

MOLDOVAN

ESTILI

10

OWAIRAN

VIDMAR

C. MUNTEANU

DAEI

11

AL MEHALEL

ALOISI

ILIE

AZIZI

12

AL HARABI

KALAK

LOBONT

NAKISA

13

SULIMANI

FOXE

LUPESCU

LATIFI

14

AL MUWALID

OKON

FLOREA

MOHAMMADKHANI

15

AL TUNIAN

POPOVIC

SERBAN

OSTADASADLI

16

DOSSARI

HORVATH

HAGI

SHAHROUDI

17

AL DOSSARI

MUSCAT

CONTRA

ZARINCHEH

18

AL TIMIYAT

ENES

MIHALCEA

HAMEDANI

19

AL JANOUBI

EMERTON

ROSU

SERAJ

20

SATEH

T.VIDMAR

CRAIOVEANU

PASHAZADEH

21

AL SADIG

KEWELL

PETRESCU

MINAVAND

22

AL ANTAIF

SKOKO

GALEA

BROUMAND

 

 

ARGENTINA

ITALIA

BRASIL

FRANCIA

1

ROA

PERUZZI

R. CENI

BARTHEZ

2

AYALA

PANUCCI

CAFU

THURAM

3

POCHETTINO

MALDINI

ODVAN

LIZARAZU

4

PINEDA

CANNAVARO

CESAR

PETIT

5

SENSINI

NESTA

F. CONCEICAO

BLANC

6

REDONDO

ALBERTINI

R. CARLOS

DJORKAEFF

7

C. LOPEZ

DI BIAGIO

AMOROSO

DESCHAMPS

8

SIMEONE

D. BAGGIO

EMERSON

DESAILLY

9

BATISTUTA

VIERI

RONALDO

ANELKA

10

ORTEGA

DEL PIERO

RIVALDO

ZIDANE

11

VERON

DI FRANCESCO

ROMARIO

PIRES

12

ALMEYDA

BUFFON

ANDRE

DHORASOO

13

PAZ

NEGRO

ALDAIR

LEBOEUF

14

VIVAS

PESSOTTO

SHEIDT

BOGHOSSIAN

15

CAGNA

CONTE

ZE ROBERTO

CANDELA

16

GUGLIELMINPIET.

TOTTI

FELIPE

KAREMBEU

17

BIZARRI

FERRARA

ROGERIO

WILTORD

18

PALERMO

R. BAGGIO

LEONARDO

VIEIRA

19

CRESPO

INZAGHI

M. ASSUNCAO

LASLANDES

20

GALLARDO

CHIESA

DENILSON

HENRY

21

G. LOPEZ

FUSER

JUNINHO

DUGARRY

22

J. ZANETTI

DI LIVIO

GIOVANNI

PORATUO

 

ALEMANIA

ESCOCIA

NIGERIA

PARAGUAY

1

KAHN

SULLIVAN

RUFAI

CHILAVERT

2

BABBEL

MC NAMARA

OPARAKU

ARCE

3

HEINRICH

BOYD

BABAYARO

CANIZA

4

WORNS

CALDERWOOD

KANU

GAMARRA

5

STRUNZ

HENDRY

UCHE

AYALA

6

JEREMIES

T. MC KINLAY

T. WEST

SARABIA

7

NEUVILLE

GALLACHER

G. FINIDI

ENCISO

8

HAMANN

BURLEY

ADEPOJU

BENITEZ

9

BIERHOFF

DURIE

YEKINI

CARDOZO

10

MATTHAUS

JACKSON

OKOCHA

ACUNA

11

BODE

COLLINS

LAWAL

SANTACRUZ

12

LEHMANN

GOULD

W. OKPARA

RUIZ DIAZ

13

KIRSTEN

DONNELLY

BABANGIDA

RIVAROLA

14

MOLLER

LAMBERT

AMOKACHI

R. ROJAS

15

NOWOTNY

GEMMILL

OLISEH

AGUILERA

16

REHMER

WEIRD

OKAFOR

PAREDES

17

JANCKER

B. MC KINLAY

EGUAVOEN

MORALES

18

PREETZ

ELLIOTT

ORUMA

CABALLERO

19

NERLINGER

WHYTE

IROHA

BRIZUELA

20

RAMELOW

BOOTH

IKPEBA

ALVARENGA

21

TARNAT

MC CANN

G. OKPARA

A. ROJAS

22

BALLACK

DAILLY

BARUWA

YEGROS

 

 

YUGOSLAVIA

INGLATERRA

CHILE

CROACIA

1

KRALJ

SEAMAN

TAPIA

LADIC

2

MIRKOVIC

G. NEVILLE

CASTANEDA

STANIC

3

DJOROVIC

LE SAUX

FUENTES

JARNI

4

JOKANOVIC

WOOD

ROJAS

TUDOR

5

DJUKIC

CAMPBELL

MARGAS

JURIC

6

D. KOVACEVIC

KEOWN

REYES

SIMIC

7

NADJ

BECKHAM

PARAGUEZ

JURCIC

8

MIJATOVIC

SCHOLES

ACUNA

VLAOVIC

9

D. STANKOVIC

SHEARER

ZAMORANO

SUKER

10

STOJKOVIC

OWEN

SIERRA

BOBAN

11

MIHAJLOVIC

MC MANAMAN

SALAS

RAPAJC

12

DAMJANAC

ADAMS

G. RAMIREZ

MRMIC

13

KOMLJENOVIC

R. FERDINAND

NEIRA

MILINOVIC

14

SAVELJIC

SOUTHGATE

P. RAMIREZ

TOKIC

15

DJORGEVIC

P. NEVILLE

VILLARROEL

SAKIC

16

RASOVIC

INCE

AROS

MARIC

17

GROZDIC

BUTT

VEGA

SOLDO

18

MILOSEVIC

REDKNAPP

MUSRRI

I. CVITAN.

19

J. STANKOVIC

ANDERTON

CORNEJO

M. CVITAN.

20

SAVICEVIC

FOWLER

ESTAY

ASANOVIC

21

JUGOVIC

COLE

BARRERA

PROSINECKI

22

BJEKOVIC

MARTIN

TEJAS

BOKSIC

 

 

FINLANDIA

CAMERÚN

ÁFRICA DEL SUR

POLONIA

1

MIEMI

SONGO’O

VONK

SIDORCZUK

2

YLONEN

ELANGA

MNGUNI

BAK

3

REINI

WOME

NYATHI

LAPINSKI

4

HYYPIA

SONG

JACKSON

RATAJCZYK

5

KAUTONEN

KALLAKONGO

FISH

ZIELINSKI

6

RIIHILAHTI

NJANKA

MASINGA

HAJTO

7

LLOLA

O. BIYIK

FORTUNE

SWIERCZEWS

8

KINNUNEN

ANGIBEAUD

PHIRI

IWAN

9

PAATELAINE

TCHAMI

BARLETT

SIAOACZKA

10

LITMANEN

MBOMA

MOSHOEU

BRZECZEK

11

JOHANSSON

ETO’O

MKHALELE

TRZECIAK

12

JAASKELAIN

ETAME

AUGUSTINE

KLOS

13

SAASTAMOIN

ABANDA

BUCKLEY

WALDOCH

14

KOLKKA

SIMO

SIKHOSANA

MAJAK

15

TUOMELA

NDO

KHUMALO

NOWAK

16

LEHKOSUO

ANDEM

BALOYI

RISS

17

MAHLIO

B. PENSEE

MC CARTHY

CZERWIEC

18

HIUKYA

IPOUA

MORULA

ADAMCZYK

19

TIHINEN

MAHOUVE

RABEDE

MICHALSKI

20

KOTTILA

R. OLEMBE

MOKOENA

JUSKOWIAK

21

GRONLUND

JOB

ISSA

KOWALCZYK

22

VALAKARI

BOUKAR

GOPANE

MATYSEK

 

 

AUSTRIA

IRLANDA

IRLANDA DEL NORTE

MARRUECOS

1

KONSEL

GIVEN

FETTIS

EL BRAZI

2

CERNY

IRWIN

NOLAN

SABER

3

SCHOTTEL

STAUNTON

MORROW

EL HADRIOUI

4

PFEFFER

BREEN

HILL

ROSSI

5

FEIERSING

CUNNINGHAM

TAGGART

TRIKI

6

MAHLIC

ROY KEANE

LOMAS

NAYBET

7

HAAS

MC ATEER

GILLESPIE

HADJI

8

KUHBAUER

KINSELLA

ROWLAND

CHIBA

9

MAYRLEB

QUINN

DOWIE

HADDA

10

HERZOG

ROBBIE KEANE

HORLOCK

OUAKILI

11

WETL

DUFF

HUGHES

EL KHATTABI

12

WOHLFAHRT

KENNA

ROBINSON

BENZEKRI

13

GLIEDER

BABB

GRIFFIN

NEQROUZ

14

KOGLER

CASCARINO

MC MAHON

BASSIR

15

NEUKIRCHNE

CARSLEY

MAGILTON

ABRAMI

16

HIDEN

MC LOUGHLIN

WORTHINGTON

AZZOUZI

17

REIN MAYR

G. KELLY

QUINN

AMZIDE

18

STOGER

IAN HARTE

GRAY

CHIPPO

19

SCHOPP

TOWNSEND

HUNTER

SELLAMI

20

ROHSEANO

CONNOLLY

LENNON

EL KHALEJ

21

PRILASNIG

O’NEILL

O’NEILL

ROKKI

22

VASTIC

A. KELLY

TAVIOR

CHADILI

 

 

COREA DEL SUR

HOLANDA

MÉXICO

BÉLGICA

1

KIM BYUNG

VAN DER SAR

CAMPOS

GASPERCIC

2

JIN SUP

REIZIGER

SUAREZ

GENAUX

3

HUG GI

STAM

J. SANCHEZ

DEFLANDRE

4

KIM DO K.

F. DE BOER

VILLA

DE BOECK

5

LEE LIM S.

COCU

DAVINO

LEONARD

6

YOO SANG C.

SEEDORF

BERNAL

VAN DER ELST

7

KIM TAE Y.

R. DE BOER

R. RAMIREZ

WILMOTS

8

JONG HWAN

DAVIDS

GARCIA A.

OLIVEIRA

9

KIM DO HOON

KLUIVERT

PELAEZ

L. MPENZA

10

CHOI Y. SOO

BERGKAMP

L. GARCIA

WALEM

11

SEO JUNG W.

OVERMARS

BLANCO

MARTENS

12

SEO DONG M.

VAN WONDEREN

PEREZ

F. DE WILDE

13

JUNG HEOK

BOGARDE

PARDO

TANGHE

14

NOH JUNG Y.

VAN VOSSEN

LARA

JANSSEN

15

BYOUNG K.

OOIJER

HERNANDEZ

VAN MEIR

16

CHOI JUNG Y.

VAN HINTUM

TERRAZAS

VIDOVIC

17

HA SECK JU

WINTER

PALENCIA

STAELENS

18

HAWANG SUN

ZENDEN

CARMONA

M. MPENZA

19

EUL YONG

VAN BRONCKHOR.

LUNA

VAN HOUDT

20

HONG M. BO

VAN NISTERLROO

ARELLANO

DE BRUL

21

LEE DONG G.

VAN HOOIJDONK

CHEVEZ

GOOR B.

22

DONG WON

MOENS

ABUNDIS

VAN KERCHOVEN

 

 

COLOMBIA

TÚNEZ

JAPÓN

JAMAICA

1

CORDOBA

EL OUAER

BARRET

2

CABRERA

YOUNES

MALCOM

3

PALACIOS

S. TRABELSI

DAWES

4

SANTA

BOUKADIDA

DIXON

5

MORALES

H. TRABELSI

GOODISON

6

SERNA

CHOUCHANE

SIMPSON

7

LOZANO

THABET

CARGILL

8

MORANTES

BEYA

GAYKE

9

RICARD

JELASSI

WILLIAMS

10

ARISTIZABAL

GHODBANE

BOYD

11

ASPRILLA

SELLIMI

WITHMORE

12

MONDRAGON

MELKI

SEWELL

13

RAMIRO C.

BOUAZIZI

LAWRENCE

14

MORENO

CHIHI

RICKETTS

15

BOLANO

SOUAYAH

GARDNER

16

PEREZ

SALHI

EARLE

17

ESTRADA

CLAYTON

LOWE

18

CONGO

SLIMANE

BURTON

19

RINCON

BEN AHMED

SINCLAIR

20

VALDERRAMA

JABALLAH

PAWELL

21

PRECIADO

BADRA

BROWN

22

VALENCIA

BOUMNIJEL

HALL

 

 

NORUEGA

BULGARIA

ESPAÑA

PAÍS DE GALES

1

GRODAS

ZDRAVKOV

CAÑIZARES

JONES

2

HEGGEM

KISHISHEV

SALGADO

ROBINSON

3

JOHNSEN

I. PEKTOV

SERGI

BARNAND

4

BERG

KIRILOV

GUARDIOLA

SYMONS

5

BERGDOLMO

IORDANOV

NADAL

WILLIAMS

6

RUDI

GUINTCHEV

HIERRO

COLEMAN

7

MYKLAND

BORIMIROV

ETXEBERRIA

JOHNSSON

8

SOLBAKKEN

STOITCHKOV

L. ENRIQUE

SPEED

9

T.A. FLO

YOVOV

URZAIZ

BLAKE

10

REDKAL

M. PEKTOV

RAUL

HUGHES

11

SOLSKJAR

ILIEV

DE PEDRO

GIGGS

12

MYHRE

IVANKOV

TONI

BOWEN

13

HALLE

ZAFIROV

ALKORTA

SAUDERS

14

HOFTUN

ZAGORCIC

GUTIERREZ

BELLAMI

15

BJORNEBYE

SIRAKOV

ARANZABAL

MELVILLE

16

BOHINEN

PENEV

MATE

PEMBRIDGE

17

CAREW

SPASOV

MARCELINO

SAVAGE

18

RISETH

IVANOV

PACO

HARTSON

19

STRAND

GRUEV

DANI

TROLLOPE

20

J. FLO

TERNDAFILO

DE LA PENA

WHITLEY

21

H. FLO

HRISTOV

SANTANA

JENKINS

22

IVERSEN

BACHEV

FRAN

WARD

 

 

TURQUÍA

EMIRATOS ÁRABES

URUGUAY

PERÚ

1

RUSTU

YOUSIF

SIBOLDI

HOLZMANN

2

TAYFUR

GHAWAS

MENDEZ

COMPANS

3

OGUN

ABDULLA

SILVA

REYNOSO

4

FATUH

MUBARA

MONTERO

JORGE SOTO

5

ALPAY

ISMAIL

RODRIGUEZ PENA

CHINO

6

ABDULLAH

HADIAD

GUTIERREZ

ARIAS

7

OKAN

ALI AHMED

POYET

GOMEZ

8

TUGAY

R. AHMED

O’NEILL

CALDERON

9

H. SUKUR

K. SAAD

FONSECA

ACEVEDO

10

SERGEN

AH. MOHAMMED

RECOBA

PALACIOS

11

OKTAY

SAEED

OTERO

PIZARRO

12

ENGIN

FAIROUZ

MANTECA

A. FLORES

13

MERT

HUSSEIN

GOMEZ

HUAMAN

14

H. UNSAL

SALEH

ADINOLFI

CHACON

15

SAFFET

AL SHAMSI

RAMOS GIRO

SALAZAR

16

TAYFUN

A. MOHAMED

DELGADO

BERNALES

17

HAMI SAS

ABDULLAH

DE LOS SANTOS

COMINGES

18

AYHAN

ASSEL

CALLEJAS

LEGARIO

19

OSMAN

SALEM

CANOBBIO

RODRIGUEZ

20

CAMALETTIN

ALI

SILVA

S. FLORES

21

TOLUNAY

ALTAYANI

ABREU

ANDRADE

22

ARIF

B. SAAD

DE SILVAIRA

PANALILLO

 

 

CHINA

EGIPTO

RUSIA

UCRANIA

1

OUCHULIAN

EL SAYED

CHERCHESOV

SHOVKOVSKY

2

SUN JIHAI

EL SAQQA

GHUGAINOV

LUZHNY

3

WU CHENGY

OMARA

SMERTIN

DMITULIN

4

DAN ZHIYI

RAMZY

TSYMBALAR

GOLOVKO

5

ZM. ENHUA

I. KAMOUNA

YANOSKI

VASHTCHUK

6

LI MING

MONSAEM

ALENICHEV

REBROV

7

YAO XIA

YOUSSEF

ONOPKO

POPOV

8

PENG WEIGUO

RADWAN

KARPIN

KOVALEV

9

MA MINGYU

HASSAN

TITOV

SKACHENKO

10

H. HAIDONG

FAROUK

YURAN

GUSIN

11

LI BING

NABIH

BESCHASTNY

SCHEVCHENKO

12

GAO FENG

KHASHABA

KHARIN

VOROBYOV

13

YANG CHEN

S. KAMOUNA

PEGAYEV

MAKSIMOV

14

LI TIE

EMAN

TIKHONOV

SKRIPNIK

15

SUI DONG.

HANALY

MIN’KO

KOVAL

16

MAO YIJUN

SABRY

KHLESTOV

MYZIN

17

LIU YUE

BASIONI

KHOKHLOV

KOSSVSKI

18

XU HONG

EL TABEYE

SHIRKO

KIRYUKHIN

19

WEI QUN

EUDOMHANI

MOSTOVOI

MIKHAILENKO

20

LI JINYU

MOSTAPHA

KANCHELSKIS

KALITVINTS

21

CAO XIANG.

EL HADDARY

KIRIAKOV

HAGORNYAK

22

JIANG JIN.

FAROUK

KOLYVANOV

KONOVALOV

 

 

HUNGRÍA

SUECIA

REPUB. CHECA

ESLOVAQUIA

1

KIRALY

HILFIKER

POSTRKA

KOENIG

2

HRUTKA

VOGEL

HASEK

SPILAR

3

KORSOS

ROTHENBUEHLER

SUCHOPAREK

KARHAN

4

MATYUS

HENCHOZ

NEDVED

SLOVAK

5

SEBOK

VEGA

VOTAVA

VARGA

6

HALMAI

WOLF

HORNAK

MORAVCIK

7

PINSONT

SESA

NEMEC

BALIS

8

DARDAI

WICKY

POBORSKY

TOMASCHEK

9

M. DEHER

MUELLER

LOKVENEC

PINTE

10

ILLES

SFORZA

SMICER

DUBOVSKY

11

TOTH

CHAPUISAT

BERGER

MAJOROS

12

HAJOU

BRUNNER

SRNICEK

VENCEL

13

HAMAR

DI JORIO

REPKA

TITTEL

14

LAKOS

HAAS

SLONCIK

FABUS

15

SZEKERES

BUEHLMANN

CIZEK

KINDER

16

HAMORI

DE NAPOLI

RADA

UJLAKY

17

DOMBI

CELESTINI

KUKA

NEMETH

18

EGRESSI

CHASSOT

LATAL

KOZLEJ

19

SZAMOJI

JEANNERET

VLCEK

KOZAK

20

C. FEHER

FOURNIER

BEJBL

TIMKO

21

LISZTES

YAKIN

BARANEK

SOVIC

22

STIPANOVIC

COMISETTI

KOLLER

JANCULA

 

 

USA 

DINAMARCA

SUECIA

GRECIA

1

THORNTON

SCHMEICHEL

HEDMAN

ATMATSIDIS

2

HEJDUK

COLDING

KAMARK

ANATOLAKIS

3

REGIS

HENNRIKSEN

P. ANDERSON

MARKOS

4

POPE

HOGH

BJORKLUND

DABIZAS

5

DOOLEY

HEINTZE

LUCIC

OUZOUNIDIS

6

OLSEN

HELVEG

SCHWARZ

POURSANIDIS

7

LEWIS

A. NIELSEN

MILD

ZAGORAKIS

8

KIROVSKI

THOMSEN

MJALLBY

GEORGATOS

9

MOORE

GROENKJAER

LJUNBERG

MACHLAS

10

WYNALDA

JORGENSEN

LARSSON

YANNAKKOP

11

RAZOV

SAND

K. ANDERSON

NIKOLAIDIS

12

MEOLA

GOLDBAK

KIHLSTEDT

KASAPIS

13

JONES

GRAVESEN

SUNDGREN

KONSTANTINIDIS

14

FRASER

TOFTING

D. ANDERSON

KALITZAKIS

15

DEERING

SCHJONBERG

NILSSON

ELEFTHEROU

16

BROWN

SOERENSEN

INGESSON

GOUMAS

17

AGOOS

TOMASEN

SVENSSON

ZIKOS

18

LLAMOSA

MOLNAR

ZETTERBERG

DONIS

19

ARMAS

LAURSEN

PETTERSSON

LIMBERPOUL

20

MC BRIDE

FREDERIKSEN

JONSSON

MAVROGENIDIS

21

WILLIAMS

B. NIELSEN

BLOMQVIST

FRATZESKOSIDIS

22

MATHIS

FRANDSEN

ALEXANDERS

TSARTAS

 

PORTUGAL

EUROPE ALL STAR 

WORLD ALL STAR 

EUROPE CLASSIC ALL STAR

1

BAIA

PERUZZI

CHILAVERT

YASHIN

2

SECRETARIO

THURAM

CAFU

G. BEST

3

DIMAS

MALDINI

ARCE

B. MOORE

4

HELDER

HIERRO

TARIBO WEST

R. GULLIT

5

F. COUTO

STAM

AYALA

BECKENBAUER

6

CONCEICAO

DAVIDS

R. CARLOS

F. BARESI

7

FIGO

BECKHAM

RECOBA

CANTONA

8

P. SOUSA

DESAILLY

REDONDO

RIJKAARD

9

J. PINTO

ANELKA

RONALDO

G. MULLER

10

RUI COSTA

ZIDANE

RIVALDO

PLATINI

11

SA PINTO

MIHAJLOVIC

BATISTUTA

B. CHARLTON

12

CORREIA

BARTHEZ

CAMPOS

ZOFF

13

LITOS

JEREMIES

F. CONCEICAO

PUSKAS

14

SERGIO

RUI COSTA

HADJI

CRUYFF

15

BETO

GUARDIOLA

 

J.P. PAPIN

16

XAVIER

RAUL

VERON

SINDELAR

17

SANTOS

BOBAN

SALAS

EUSEBIO

18

FERREIRA

R.BAGGIO

ZAMORANO

RIVERA

19

BENTO

BIERHOFF

CANTERO

VAN BASTEN

20

BARBOSA

OWEN

MYUNG BO

PAOLO ROSSI

21

CAPUCHO

VIERI

MATADOR

LINEKER

22

GOMES

SCHEVCHENKO

ORTEGA

DENIS LAW

 

 

WORLD CLASSIC ALL STAR 

GOLDEN ALL JAPAN

1

HIGUITA 

M. TAGUCHI

2

FALCAO

Y. MATSUKI

3

CANIGGIA

S. TSUNAMI

4

C. ALBERTO

E. KIYOKUMO

5

ANDRADE

T. HASHIRATANI

6

CHUMPITAZ

H. KATO

7

ALDIRES

K. KIMURA

8

ZICO

Y. OKUDERA

9

PELE

K. KAMAMOTO

10

MARADONA

KAZAOKA

11

KEMPES

K. MIURA

12

N’KONO

Y. KATOU

13

CEREZO

T. SONOBE

14

SOCRATES

H. OCHIAI

15

CUBILLAS

A. NISHINO

16

DIDI

T. MIZUNUMA

17

ROGER MILLA

HARA

18

SANTOS

H. HAYANO

19

BWALYA

H. MAEDA

20

GARRINCHA

N. KANEDA

21

DI STEFANO

Z. YONASHIRO

22

OSCAR

R. SUGIYAMA

Archivo creado por Jorge Romeira.

Pude que haya errores con respecto a la fonética y
demás, de todas maneras si encuentras algún error o diferencia házmelo saber mi
dirección es

Romeira@infovia.com.ar

Versión 1.33

IMPORTANTE: Una vez que hayas terminado no olvides
guardar tu archivo en una memory card.


%title



 

Especiales

SELECCIÓN

ATAQUE

DEFENSA

FUERZA

VELOCIDAD

TÉCNICA

MEDIA

HOLANDA

10

10

9

9

9

9.4

BRASIL

10

8

8

9

10

9.0

FRANCIA

8

10

9

8

9

8.8

ITALIA

8

10

8

8

10

8.8

ALEMANIA

8

9

10

8

9

8.8

ARGENTINA

9

8

9

8

9

8.6

ESPAÑA

9

8

7

9

9

8.4

NORUEGA

8

8

10

8

8

8.4

CROACIA

9

8

8

8

9

8.4

UCRANIA

9

8

8

8

9

8.4

NIGERIA

7

7

9

10

8

8.2

REPÚBLICA CHECA

8

8

8

8

8

8.0

CAMARÕES

7

7

9

10

7

8.0

PORTUGAL

7

8

7

8

9

7.8

YUGOSLAVIA

8

7

7

7

10

7.8

PARAGUAY

8

9

7

7

8

7.8

INGLATERRA

9

8

7

7

7

7.6

RUSIA

7

8

8

7

8

7.6

MARRUECOS

8

6

7

9

8

7.6

ÁFRICA DEL SUR

8

7

8

8

7

7.6

COLOMBIA

7

7

7

8

8

7.4

CHILE

9

6

7

8

7

7.4

DINAMARCA

7

7

7

7

8

7.2

RUMANIA

8

6

7

7

8

7.2

SUECIA

7

7

7

7

7

7.0

ESLOVAQUIA

6

7

8

6

8

7.0

MÉXICO

8

6

6

8

7

7.0

PERU

7

6

6

8

8

7.0

ESCOCIA

6

7

7

7

7

6.8

SUIZA

7

6

7

7

7

6.8

AUSTRIA

6

5

9

7

7

6.8

BULGÁRIA

7

6

7

6

8

6.8

TUNEZ

7

6

6

8

7

6.8

BÉLGICA

5

6

8

7

7

6.6

EGIPTO

6

6

8

7

6

6.6

URUGUAI

7

6

7

6

7

6.6

AUSTRÁLIA

6

6

8

6

7

6.6

TURQUIA

7

5

7

7

6

6.4

PAÍS DE GALES

6

5

7

7

6

6.2

POLONIA

6

6

6

7

6

6.2

FINLANDIA

6

6

6

6

6

6.0

HUNGRIA

6

6

6

6

6

6.0

ESTADOS UNIDOS

6

5

6

7

6

6.0

JAMAICA

5

4

7

8

6

6.0

ARÁBIA SAUDITA

6

5

6

8

5

6.0

IRLANDA DEL NORTE

5

6

6

6

6

5.8

GRECIA

6

5

6

6

6

5.8

IRLANDA

5

5

6

6

6

5.6

COREA DEL SUR

6

5

6

6

5

5.6

IRAK

7

4

5

7

5

5.6

JAPON

5

6

5

4

6

5.2

CHINA

5

4

7

4

4

4.8

EMIRADOS ÁRABES

5

4

5

5

4

4.6

TIMES ESPECIAIS

ATAQUE

DEFESA

FORÇA

VELOCIDADE

TÉCNICA

MÉDIA

EUROPE ALL STARS

10

9

9

9

10

9.4

EUROPE CLASSIC ALL STARS

10

9

9

9

9

9.2

WORLD CLASSIC ALL STARS

10

8

8

10

10

9.2

WORLD ALL STARS

10

8

8

10

9

9.0

GOLDEN ALL JAPAN

4

4

3

3

4

3.6

OLYMPIC TEAMS SUB-23

ATAQUE

DEFESA

FORÇA

VELOCIDADE

TÉCNICA

MÉDIA

ITÁLIA

8

8

7

8

9

8.0

ESPANHA

8

6

6

8

9

7.4

ALEMANHA

7

7

8

7

8

7.4

BRASIL

8

5

6

8

9

7.2

ARGENTINA

8

6

6

7

9

7.2

PORTUGAL

7

5

6

7

9

6.8

CAMARÕES

6

5

7

8

7

6.6

NIGÉRIA

5

5

6

8

6

6.0

AUSTRÁLIA

5

6

8

5

6

6.0

MARROCOS

5

4

5

7

7

5.6

MÉXICO

6

4

5

6

7

5.6

TUNÍSIA

4

4

4

7

6

5.0

JAPÃO

5

5

4

4

6

4.8

CORÉIA DO SUL

4

4

5

5

5

4.6

CAZAQUISTÃO

4

3

6

4

5

4.4

ESTADOS UNIDOS

4

3

4

5

5

4.2

ARÁBIA SAUDITA

4

3

3

7

4

4.2

CHINA

3

3

6

4

4

4.0

KUWAIT

3

3

4

6

3

3.8

IRÃ

3

2